Новости и события » Общество » Еще почти 12 тысяч доз вакцины от коронавируса завезли в Приамурье

Еще почти 12 тысяч доз вакцины от коронавируса завезли в Приамурье

Еще почти 12 тысяч доз вакцины от коронавируса завезли в Приамурье

Перед праздниками в Приамурье завезли 11,9 тысячи доз антикоронавирусного препарата. Прививочные пункты работали практически все выходные дни, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

7,4 и 4,5 тысячи доз вакцины «Гам-Ковид-Вак» пришло в регион перед длинными февральскими выходными. А всего с начала сентября поступило более 40 тысяч ампул.

- Прививочные пункты работали все выходные дни, кроме 23 февраля. Первым компонентом вакцинируем более двух тысяч человек в день, - рассказала министр здравоохранения Приамурья Светлана Леонтьева.

Первым компонентом препарата привили уже более 28 тысяч жителей, а вторым - около 13 тысяч. Вакцинация идет по плану с учетом положенного 21-дневного перерыва.

Кроме того, иммунизацию последней частью «ЭпиВакКороны» должны полностью закрыть уже на этой неделе - осталось практически по одному человеку на каждой территории.

- Вся вакцина, которую получили, распределена по приоритетам. Сейчас акцент делаем на лиц с хроническими заболеваниями. А также отдаем для иммунизации людей, которые записаны в листы ожидания через Госуслуги, - поделилась министр.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх