Новости и события » Общество » Политактивистка Мария Бутина будет читать лекции в АлтГУ

Политактивистка Мария Бутина будет читать лекции в АлтГУ

Политактивистка Мария Бутина будет читать лекции в АлтГУ

Мария Бутина - известный в стране политический активист, состоит в Общественной палате РФ. Сегодня, 24 февраля, она встретилась со студентами классического университета, в котором училась. В рамках проекта "Диалог на равных" гостья рассказала о своей книге "Тюремный дневник", жизни в американском заточении и новой работе в Алтайском государственном университете.

"С вузом у нас договоренность том, что буду вести занятия по теме "Цифровая культура", скорее всего, занятия организуем в режиме онлайн. Почему эти лекции необходимы? Молодежь должна знать о новейших технологиях, которые применяются в разных сферах жизни. Такие курсы читают студентам во многих странах мира. Ребята из Алтайского края не должны отставать. Их задача - получать качественное образование", - пояснила активист.

Напомним, уроженка Барнаула Мария Бутина стала известной после того, как ее в 2018 году обвинили в шпионаже и посадили в тюрьму в США. На родину она смогла вернуться спустя 18 месяцев. Находясь в заключении, описывала на бумаге происходящие с ней события. Затем записи легли в основу книги.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх