Новости и события » Общество » Дожидающаяся жилья сирота с двумя детьми из Читы пожаловалась на игнорирование решения суда властями

Дожидающаяся жилья сирота с двумя детьми из Читы пожаловалась на игнорирование решения суда властями

Дожидающаяся жилья сирота с двумя детьми из Читы пожаловалась на игнорирование решения суда властями

Жительница Читы рассказала, что уже семь лет не может получить положенную квартиру, хотя и добилась судебного решения о предоставлении жилья. Однако, по ее словам, администрация города игнорирует требование.

Читинка уже семь лет стоит в очереди за жильем. По ее словам, она сирота, но воспитывалась опекунами, которые поставили ее в очередь за жильем еще в 14-летнем возрасте. Будучи молодой мамой двоих детей сейчас, она едва может оплачивать проживание в съемной квартире: в регионе ценник на аренду жилья вырос до 15-20 тысяч рублей, в то время, как сама девушка зарабатывает около 30 тысяч рублей.

Как пишет Lifedd.ru, девушка обращалась в различные инстанции и даже напрямую в губернатору Забайкальского края в Instagram. Однако результатом стало уведомление о еще нескольких годах ожидания.

- Вскоре раздался звонок из Министерства труда и социальной защиты населения, где мне сказали, что нужно еще подождать два года. Всем сиротам говорят разное, - рассказала читинка.

По словам девушки, одним говорят, что квартиру получат те сироты, кто обратился в суд в 2018-ом, но в то же время другим сообщают, что квартиры выдают тем, кто подал заявление в 2019-ом.

Тем временем сирота из Читы продолжает стоять в очереди за квартирой и проживать в съемных с детьми, едва претерпевая нехватку средств.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх