Новости и события » Общество » Виктор Томенко встретился с экспертами Зимней зерновой конференции

Виктор Томенко встретился с экспертами Зимней зерновой конференции

Виктор Томенко встретился с экспертами Зимней зерновой конференции

24 февраля губернатор Алтайского края Виктор Томенко провел встречу с участниками конференции, которая пройдет 25-26 февраля в Белокурихе. На ней обсудили актуальные вопросы развития зернового рынка.

Виктор Томенко вместе с экспертами конференции рассмотрели основные итоги и тенденции развития зернового рынка. Глава региона выразил уверенность, "что интерес к конференции будет высокий, и она пройдет с пользой".

На предстоящем событии затронут все сферы зернового производства. В том числе особое внимание уделят развитию зернопереработки, экспорту зерна, вкладе сибирских аграриев.

Как отметила директор ФГБУ "Центр оценки качества зерна" Юлия Королева, в этом году в России рекордный объем продовольственной пшеницы - 62 млн тонн. Достигнут и максимальный урожай пшеницы 3 класса - 33%, или 28 млн тонн. По словам гендиректора компании "ПроЗерно" Владимира Петриченко, 2020 год в России стал очень успешным и по объемам масличных культур.

В условиях действующих ограничений очно принять участие в зерновом форуме смогут меньше участников, чем традиционно, - порядка 120 гостей. Остальные выступят с докладами в режиме видеоконференцсвязи, сообщает пресс-служба губернатора края.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх