Новости и события » Общество » Правительство Кузбасса решило усилить контроль над долгами медорганизаций

Правительство Кузбасса решило усилить контроль над долгами медорганизаций

Правительство Кузбасса решило усилить контроль над долгами медорганизаций

Власти Кемеровской области приняли решение усилить контроль над кредиторской задолженностью государственных больниц путем создания специальной комиссии.

Согласно постановлению правительства Кузбасса, для улучшения работы больниц и усиления контроля над их кредиторской задолженностью в регионе будет создана комиссия по мониторингу финансового состояния медицинских организаций государственной системы областного здравоохранения.

В документе отмечается, что комиссия будет совещательным органом, в задачи которого войдут мониторинг организаций, установление причин долгов, их снижение или ликвидация, а также повышение платежеспособности больниц и обеспечение их постоянной работы.

Для решения этих задач новый орган сможет вносить предложения в правительство, а также давать рекомендации по снижению задолженности. Кроме того, к своей деятельности комиссия сможет привлекать общественников и ученых.

Заседания совещательного органа будут проводиться по мере необходимости, однако не реже одного раза в год. Его председателем станет министр здравоохранения Кузбасса Михаил Малин. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства региона.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх