Новости и события » Происшествия » В молочной продукции от алтайского производителя нашли кишечную палочку и плесень

В молочной продукции от алтайского производителя нашли кишечную палочку и плесень

В молочной продукции от алтайского производителя нашли кишечную палочку и плесень

Региональное Управление Россельхознадзора провело внеплановую выездную проверку одного из молокоперерабатывающих предприятий Алтайского края. В общей сложности здесь было выявлено 950 кг некачественной и опасной продукции.

Продукция этого алтайского предприятия поставляется в образовательные, медицинские учреждения, социального обеспечения, а также в розничные магазины. Поводом для проверки послужили многократные нарушения правил оформления ветеринарных сопроводительных документов, которые были выявлены в ФГИС "Меркурий".

Анализ документов показал, что часть молочного сырья поступала на предприятие без ветеринарных документов. Поэтому для проверки качества и безопасности продукции были взяты пробы масла сливочного, сметаны, кефира. Лабораторные исследования показали, что в этих продуктах присутствуют бактерии группы кишечной палочки, дрожжи и плесень, а также растительные жиры.

В общей сложности на предприятии выявлено 950 кг некачественной и опасной продукции. Кроме того, на упаковках отсутствовала маркировка и не были указаны сроки годности. Вся некачественная и опасная продукция изъята и уничтожена.

По итогам проведенной проверки предприятие будет привлечено к административной ответственности. Рассматривается вопрос о приостановлении его деятельности, информирует Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай

Продолжается мониторинг предприятий, поставляющих молочную продукцию без сопроводительных ветеринарных документов. По его результатам виновные лица будут привлечены к административной ответственности.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх