Новости и события » Общество » Благовещенские кадеты стали лучшими на Дальнем Востоке

Благовещенские кадеты стали лучшими на Дальнем Востоке

Благовещенские кадеты стали лучшими на Дальнем Востоке

Амурчане успешно выступили на кадетской ассамблее Дальнего Востока. Главный приз проекта - кубок - отправится в Благовещенск.

Как сообщает администрация города, мероприятие собрало около 150 человек - кадетов Хабаровского края, Еврейской автономии и Амурской области. Среди танцев, которые продемонстрировали участники, были полонез, падеграс, экосез, кадриль, испанский вальс. Благовещенский лицей №6 представили 4 пары. Первое место в номинации «Лучшая вальсирующая барышня» получила Юлия Черемисина. «Лучшим вальсирующим кавалером» стал Семен Боженов. В номинации «Галантный кавалер» второе место занял Александр Воронин. Кроме этого, сразу в трех номинациях победил представитель Амурского кадетского корпуса Сергей Веткалов. Он стал «Королем бала», также получил первое место в номинации «Гусарская выправка» и второе место в конкурсе знатоков военной техники.

«В рамках реализации проекта в течение полутора лет мы проводили региональные балы. Балы проходили и в Амурской области, и в Еврейской автономной области, три бала было проведено в Хабаровском крае. На балах мы выбрали самых лучших и везде я смотрел уровень танцевальной подготовки. Лучший уровень - в лицее №6 города Благовещенска, поэтому самый главный кубок проекта завоевал лицей. В этом образовательном учреждении уже с 1 класса все дети танцуют вальс», - рассказал руководитель Хабаровской краевой общественной организации «Клуб возрождения русского бала «Реверанс» Владимир Бирюков.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх