Новости и события » Общество » Российский диетолог назвала улучшающие здоровье мужчин продукты

Российский диетолог назвала улучшающие здоровье мужчин продукты

Российский диетолог назвала улучшающие здоровье мужчин продукты

Для улучшения здоровья мужчинам порекомендовали включить в свой рацион питания продукты, которые способны поддерживать синтез тестостерона в организме. Подробнее об этом рассказал российский врач-диетолог Маргарита Макуха.

Специалист перечислил продукты, которые будут полезны для мужского здоровья. Так, в список вошли красное мясо, морская рыба, мидии, мясо птицы и гранат. Все они содержат большое количество жирных кислот и белка, которые, по мнению эксперта, способны поддерживать синтез тестостерона.

Диетолог также пояснил, что рацион питания мужчин должен отличаться от женского из-за метаболических особенностей. Чтобы поддерживать тестостерон на оптимальном уровне, врач посоветовал включить в него растительные масла, ростки пшеницы, орехи и авокадо, в которых содержатся полиненасыщенные жирные кислоты. Также специалист рекомендует добавить в рацион чеснок, злаки, бананы, капусту, имбирь и морепродукты, так как в них есть необходимые для поддержания здоровья представителей сильного пола цинк и селен, передает РИА "Новости".

Эксперт отметил, что фастфуд и алкогольные напитки негативно влияют на синтез мужских гормонов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх