Новости и события » Общество » Индийские медики предупредили о пандемии психических расстройств из-за COVID-19

Индийские медики предупредили о пандемии психических расстройств из-за COVID-19

Индийские медики предупредили о пандемии психических расстройств из-за COVID-19

Врачи из Индии заметили рост числа пациентов, которые жалуются на проблемы с психическим здоровьем на фоне пандемии COVID-19. В стране начали обучать специалистов, которые смогут помочь им.

Подробности о новой пандемии, связанной с психическими расстройствами в связи с COVID-19, рассказал директор Центрального института психиатрии Басудеб Дас. По его словам, у двоих из десяти пациентов наблюдается депрессия, тревога, посттравматическое стрессовое расстройство и психологические травмы, появившиеся из-за смерти близких от коронавирусной инфекции.

Несколько индийских институтов уже начали подготовку специалистов, которые смогут помочь пациентам с психическими расстройствами. Басудеб Дас пояснил, что важно обучить персонал, в который входят врачи, медсестры и социальные работники, справляться с данной проблемой, передает РИА "Новости". При этом он отметил, что лечение пациентов с подобными симптомами может продолжаться в течение нескольких лет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх