Новости и события » Здоровье » Президент США проведет минуту молчания в память об умерших от коронавируса

Президент США проведет минуту молчания в память об умерших от коронавируса

Президент США проведет минуту молчания в память об умерших от коронавируса

В странах - мировых лидерах по числу заболевших - продолжает расти количество вновь выявленных случаев и умерших от COVID-19. Так, в США с начала пандемии заразились свыше 28 млн жителей и умерло порядка 500 тыс.

23 февраля президент США Джо Байден проведет церемонию минуты молчания в память о скончавшихся от коронавируса. Глава государства зажжет свечи и выступит с речью. В США умерло за все время пандемии около 500 тысяч человек.

До конца марта в Италии продлен запрет на перемещение между регионами. В стране призывают ужесточить ограничительные меры. Так, число заболевших итальянцев с начала пандемии превысило 2,8 млн.

В Индии общее количество заболевших перешагнуло отметку в 11 млн. Только за минувшие сутки в стране заболело 14 199 человек. Индия продолжает удерживать вице-лидерство по общему числу заразившихся. Лидером же продолжает оставаться США, где были инфицированы уже свыше 28 млн человек. Тройку замыкает Бразилия, где заразились более 10 млн жителей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх