Новости и события » Общество » Михаил Мишустин объяснил, чем будет заниматься созданный при правительстве Координационный цент

Михаил Мишустин объяснил, чем будет заниматься созданный при правительстве Координационный цент

Постановление о создании Координационного центра кабинета министров подписал глава российского правительства Михаил Мишустин. И дал объяснение, для чего создана новая структура.

Новая структура призвана обеспечивать оперативную и согласованную работу всех уровней исполнительной власти при различных инцидентах. В документе, текст которого опубликован на официальном портале правовой информации, сказано: "В целях обеспечения оперативных и согласованных действий федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ и организаций при разрешении инцидентов (штатных и нештатных ситуаций) и реализации приоритетных задач образовать Координационный центр правительства РФ".

Поясняется также, что организационно-техническое обеспечение деятельности центра возложено на Аналитический центр при правительстве. Свое участие в работе новой структуры федеральные ведомства должны обеспечить в срок не позднее 31 марта.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх