Новости и события » Общество » Власти оценили годовой рост объемов мусора в области в 9%

Власти оценили годовой рост объемов мусора в области в 9%

Власти оценили годовой рост объемов мусора в области в 9%

По расчетам правительства Калининградской области, в 2021 году масса твердых коммунальных отходов, образуемых в области, по сравнению с 2020 годом вырастет на 9% и достигнет 418 тыс. тонн или 2,5 млн кубометров. Такие данные приводятся в докладе региональной службы по тарифам, которая исходя из объема образуемых отходов рассчитывает размер необходимой выручки регионального мусорного оператора и, соответственно, тарифа для населения и бизнеса.

Стоит отметить, что население области растет ежегодно примерно на 1%. В докладе службы по тарифам не приводится обоснования опережающего роста объема образования мусора.

Валовая выручка - сумма, которую государственный мусорный оператор «Единая системы обращения с отходами» должен собрать с населения и бизнеса, - утверждена в размере почти 1,3 млрд руб. Тариф за вывоз мусора для населения в 2021 году вырастет на 3,4%. Ранее стало известно, что нормативы образования мусора для продовольственных магазинов в области критически превышают средние по РФ показатели. Также эксперты выявили завышение по нормативам для баров и ресторанов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх