Новости и события » Общество » Житель Кузбасса получил наказание за продажу самодельного алкоголя

Житель Кузбасса получил наказание за продажу самодельного алкоголя

Житель Кузбасса получил наказание за продажу самодельного алкоголя

Суд вынес приговор жителю Мариинска, который незаконно продавал самодельные спиртосодержащие жидкости. У 33-летнего мужчины изъяли почти две тысячи литров разнообразных алкогольных напитков.

Горожанин с сентября по декабрь 2019 года приобретал у неизвестного лица спиртосодержащую продукцию в пятилитровых бутылках и в канистрах. После этого он у себя в гараже добавлял в приобретенную жидкость разные красители и ароматизаторы.

Имея готовую продукцию, мужчина выходил в радиоэфир и предлагал свой алкоголь водителям грузовиков, проезжающих неподалеку от Мариинска.

Полиция узнала о незаконной продаже алкоголя и пресекла деятельность горожанина. Во время оперативных мероприятий у мужчины в гараже обнаружили и изъяли 1900 литров незаконной спиртосодержащей продукции. Общая стоимость "товара" оценили в 800 тысяч рублей.

Некоторая часть жидкости (27,5 литров) была разлита в стеклянные бутылки емкостью 0,5 литров с этикетками "BELUGA", а часть - в 5-литровые пластиковые бутылки с этикетками на крышках "Миндаль", "Клюква", "Шоколад", "Смородина" и "Классика". - сообщает официальный представитель Мариинского городского суда Алексей Бушуев.

В результате рассмотрения дела Мариинский городской суд назначил подсудимому наказание в виде 200 тысяч рублей штрафа. Смягчающими обстоятельствами стали положительные характеристики мужчины, наличие ребенка на иждивении, а также активная помощь раскрытию преступления.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх