Новости и события » Общество » Приамурье получит финансовую поддержку на важные инвестпроекты

Приамурье получит финансовую поддержку на важные инвестпроекты

Приамурье получит финансовую поддержку на важные инвестпроекты

Приамурье получит финансовую поддержку важнейших для области проектов. Об этом Василий Орлов договорился с главой Российского фонда прямых инвестиций Владимиром Примаком. Рабочая встреча проходила во время Дней Амурской области в Совете Федерации.

От региона во встрече также приняли участие заместитель председателя правительства Амурской области Петр Пак, министр экономического развития и внешних связей Амурской области Людмила Старкова и директор Агентства по привлечению инвестиций Павел Пузанов.

- Активизация взаимодействия с Фондом важна с точки зрения поддержки инвестиционных проектов региона. В том числе инвестпроектов, способствующих выполнению задач, поставленных президентом России Владимиром Путиным: повышения производительности труда, роста рабочих мест, развития сектора малого и среднего бизнеса, инфраструктуры, - сказал Василий Орлов.

Российский фонд прямых инвестиций заинтересован в сотрудничестве с Амурской областью по таким направлениям, как глубокая переработка в сельском хозяйстве, создание и реконструкция объектов инфраструктуры.

Всего региональным Агентством по привлечению инвестиций подготовлен список из семи индустриальных проектов и более 10 по ГЧП с объемом инвестиций более 30 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба региона.

Отдельное внимание Василий Орлов обратил на реализацию возможных проектов газо-химического кластера: производство водорода, промышленных газов и последующих переделов газо-химического сырья.

По каждому из них будет проведена точечная работа и пройдут встречи с инвесторами.

В настоящее время в работе Фонда находится уже два крупных инвестпроекта Амурской области - АГХК и метанольный завод.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх