Новости и события » Политика » Володин рассказал, когда произойдет спад заболеваемости ковидом

Володин рассказал, когда произойдет спад заболеваемости ковидом

Володин рассказал, когда произойдет спад заболеваемости ковидом

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в интервью "Дума ТВ" дал прогноз по заболеваемости ковид. По его словам, он основывается на экспертной оценке. Политик уверен, что российская вакцина показала уже свою эффективность.

"У нас с вами и наука медицинская, и врачи работают и могут эффективно решать задачи", - сказал Вячеслав Володин. Он отметил, что все больше стран обращаются с просьбой, чтобы у них была возможность использовать нашу российскую вакцину.

Говоря о других странах, Володин заметил, что у них ситуация более тяжелая: болеют граждане страны, парализованы парламенты. "У нас такая вакцина есть, причем не одна. И мы можем сделать все для того, чтобы у нас появился общественный иммунитет", - считает Председатель ГД.

"По оценкам специалистов, минимальный уровень заболеваемости будет именно в августе - сентябре", - сказал он. При этом осенью ожидается рост количества заболевающих из? за отпусков.

Политик призвал россиян отдыхать дома, передает пресс-служба Государственной Думы ФС РФ. "Лучше отдыхать дома. Страна огромная, прекрасная, замечательная. Есть что посмотреть, где отдохнуть. Мы считаем, что этот вопрос требует и контроля, и внимания, и создания условий для бизнеса", - отметил Председатель ГД.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх