Новости и события » Общество » Грузовой Боинг уронил обломки двигателя над жилым кварталом, железка упала на голову даме

Грузовой Боинг уронил обломки двигателя над жилым кварталом, железка упала на голову даме

Металлические фрагменты двигателя грузового Boeing свалились прямо на голову женщине в Нидерландах. Все случилось на территории нидерландской общины Мерссен на юго-востоке страны, дама получила ранения.

По сообщениям портал NL Times, детали по дороге "растерял" 4-двигательный грузовой Boeing 747-400, который летел из аэропорта Маастрихта в Нью-Йорк. Вскоре после взлета двигатель воздушного судна загорелся, и несколько фрагментов самолета упали на землю. Во избежание дальнейших инцидентов воздушное судно совершило посадку в бельгийском Льеже. Но одна деталь самолета упала на пожилую женщину и она получила травмы.

По некоторым данным, они незначительны. Повреждены еще и несколько автомобилей. Для многих людей в Мерссене зрелище с пролетающим над ними самолетом с горящим двигателем стало настоящим шоком.

Причина инцидента пока не известна, начато расследование. Однако, это второй подобный случай за сутки. Ранее телеканал Fox News сообщал, что из-за неисправности двигателя обломки обшивки пассажирского Boeing 777 упали в жилом районе около американского Денвера. Информации о пострадавших на борту или в результате падения обломков не поступало.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх