Новости и события » Общество » В Калининградской области создают полигон для измерения выбросов парниковых газов

В Калининградской области создают полигон для измерения выбросов парниковых газов

В Калининградской области создают полигон для измерения выбросов парниковых газов

В Калининградской области и еще нескольких регионах в 2021 годы должны появиться полигоны для измерения антропогенных выбросов парниковых газов на территории страны. Об этом сообщается на сайте Минобрнауки РФ.

«Первые полигоны появятся в России в ближайший год, - говорится в сообщении министерства. - В число пилотных регионов, на территории которых они будут созданы, вошли Чеченская республика, Краснодарский край, Калининградская, Новосибирская, Сахалинская, Свердловская и Тюменская области. География участников пилотного проекта демонстрирует масштаб предстоящей работы».

По словам главы министерства Валерия Фалькова, речь идет о «карбоновых полигонах» на базе семи подведомственных университетов и научных организаций.

«Подобные территории призваны дополнить существующую сеть сбора и обработки данных экологического мониторинга», - приводятся слова Фалькова.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх