Новости и события » Общество » «Письмо Победы»: барнаульцев приглашают принять участие в акции

«Письмо Победы»: барнаульцев приглашают принять участие в акции

«Письмо Победы»: барнаульцев приглашают принять участие в акции

В российских регионах, том числе в Алтайском крае, стартует проект "Письмо Победы". Жители Барнаула могут написать письмо ветеранам, поделиться своими размышлениями о сохранении исторической памяти и поблагодарить героев.

На сайте регионального правительства говорится, что участникам проекта предлагают выбрать любой удобный вариант. Можно разместить пост-письмо на личной странице в социальных сетях с хештегом ПисьмоПобеды. В частности, можно написать письмо с помощью виджета в группе движения "Волонтеры Победы" в социальной сети "ВКонтакте", на сайте или отправить по электронной почте [email protected].

Организаторы рассказали, что письмо можно знакомому ветерану или узнать у активистов движения об участниках войны, которым было бы приятно получить слова благодарности.

После 23 февраля на сайте каждый месяц будет опубликована информацию о ветеранах, которые скоро отметят свой день рождения.

"Предлагаем присоединиться и поздравить их всей страной. Акция будет действовать в течение всего года. Надеюсь, что за это время каждый ныне живущий герой получит письмо и поймет, что его подвиги помнят и ценят", - отметила руководитель движения "Волонтеры Победы" Ольга Амельченкова.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх