Новости и события » Общество » Семья ветерана ВОВ осталась недовольна приговором Навальному по делу о клевете

Семья ветерана ВОВ осталась недовольна приговором Навальному по делу о клевете

Семья ветерана ВОВ осталась недовольна приговором Навальному по делу о клевете

Дочь ветерана Игната Артеменко рассказала, что семья не удовлетворена решением суда в отношении Алексея Навального. Родные считают, что политик мог спасти себя от вердикта, но лишь усугубил свое положение.

Как объяснила женщина, Артеменко ожидал извинений от Навального и не подавал иск на возмещение морального ущерба, который теперь по решению суда политик должен выплачивать в пользу государства. По словам дочери ветерана, блогер продолжил публично глумиться над пожилым человеком и всей ее семьей.

- Из его уст неоднократно звучала новая клевета, иначе никак не назовешь его бесконечные утверждения в нашей финансовой заинтересованности от процесса... Поэтому удовлетворения исходом дела, конечно, нет, - сообщила родственница ветерана ВОВ, передает РИА "Новости".

Как уточнила россиянка, ее отец требовал принести извинения за клевету и оскорбления и этого якобы было бы достаточно.

Напомним, что 20 февраля суд обязал Алексея Навального выплатить штраф в 850 тысяч рублей по делу о клевете на ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко.

Сам оппозиционер не признает себя виновным в клевете и уже осужден на 3,5 года колонии по делу "Ив Роше". Однако там ему предстоит отбыть около 2,5 лет. Как объяснили в в суде, клевета не предполагает лишение свободы "в актуальной на момент преступления редакции", в связи с чем новый приговор не отразится на сроке заключения Навального.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх