Новости и события » Общество » Вартовчане смогут получить консультацию окружного кардиодиспансера

Вартовчане смогут получить консультацию окружного кардиодиспансера

Вартовчане смогут получить консультацию окружного кардиодиспансера

Для повышения эффективности работы мобильных бригад в «Окружном кардиологическом диспансере «Центр диагностики и сердечно-сосудистой хирургии» не только увеличили количество выездов, но и сделали медицинскую помощь еще более доступной.

Как рассказали информационному порталу Gorod3466, кардиологическом диспансере, в Нижневартовске мобильная бригада будет работать 18 марта. Чтобы попасть на прием необходимо обратиться за направлением к участковому терапевту или кардиологу.

Пациенты, которых консультируют, получают комплексное медицинское сопровождение, как в условиях стационара, так и амбулаторно. По словам главного врача окружного Кардиодиспансера Ирины Урванцевой, происходит постепенный переход к персонифицированной медицине, в которой лечение формируется с учетом индивидуальных особенностей организма человека.

Бывают случаи, когда пациент не знал о работе выездной бригады или информацию получил поздно. Но мы никогда не отказываем в консультации. К нам приходят на прием пациенты с различными жалобами: загрудинные боли, связанные с физическими нагрузками или стрессами, одышка, усиленное сердцебиение или ощущение перебоев, слабость. Перечисленные симптомы возникают, когда сердечная мышца получает недостаточно кислорода и питательных веществ. В таких случаях мы назначаем углубленную диагностику. Нередко после обследования пациента госпитализируют,

- подчеркнул врач выездной бригады, сердечно-сосудистый хирург Андрей Молчанов.?На днях мобильная бригада вернулась из Мегиона. Там врачи проконсультировали более 50 пациентов. Каждый третий получил направление на госпитализацию. Еще в трех случаях помощь нужна была немедленно. Пациенты с хронической сердечной недостаточностью были направлены в стационар местной больницы.

Одного мужчину 53 лет с инфарктом миокарда силами Центра медицины катастроф доставили в Кардиодиспансер. Успешно прооперировали, и теперь его жизнь вне опасности.

В 2021 году география выездов - Радужный, Нижневартовск, Нефтеюганск, Покачи, Мегион, Излучинск, Пыть-Ях, Лянтор, Лангепас, Нижневартовск, Нижнесортымский. Предполагается добавить и новые территории. Сейчас в Центре диагностики и сердечно-сосудистой хирургии прорабатывается логистика.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх