Новости и события » Общество » Пальчики оближешь! Готовим картофель по-французски в духовке

Пальчики оближешь! Готовим картофель по-французски в духовке

Пальчики оближешь! Готовим картофель по-французски в духовке

Как хочется порадовать семью, да и самого себя вкусным и сытным ужином. А что вы готовите сегодня? Предлагаем попробовать приготовить картофель по-французски в духовке.

Рецептов этого блюда в Интернете множества. Кто-то использует мясной фарш, другие - медальоны из говядины, а третье режут мясо, как на отбивные котлеты поперек волокон.

Но если берете не прокрученное мясо, его непременно надо хорошо отбить, сбрызнуть уксусом, натереть солью и перцем. Пусть полежит, пока чистим картошку.

Что касается картошки. Нарезаем ее тонкими кружочками или соломкой. Здесь - как вам нравится. Складываем картофель в миску, добавляем майонез, перец, соль, перемешиваем. Лук нарезаем тонкими полукольцами. Добавляем приправы по вкусу.

У хозяек разные мнения по поводу того, что из подготовленных продуктов укладывается первым на противень, смазанный маслом. И все же чаще всего первым идет мясо, затем - картошка, которая у нас в миске, лук. Сверху наносим слой майонеза. Ставим в разогретую духовку.

Запекать надо около часа. За десять - пятнадцать минут до готовности посыпать натертым на терке сыром.

Приятного аппетита!


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх