Новости и события » Общество » В России упростят получение налоговых вычетов

В России упростят получение налоговых вычетов

Федеральная налоговая служба упростит получение имущественных и инвестиционных вычетов. С таким заявлением выступил глава ведомства Даниил Егоров.

Планируется объединить личный кабинет с данными онлайн-касс, что позволит пользователям видеть информацию о своих покупках в налоговых кабинетах и заявлять о вычетах буквально нажатием одной кнопки, - говорится в сообщении налоговой службы.

Технология для упрощенного получения имущественных и инвестиционных вычетов будет готова к марту. После ее запуска срок получения вычета сократится до полутора месяцев. Аналогичный механизм тестируется и для получения части денег, потраченных на лекарства.

Даниил Егоров отметил отметил, что 2020 год подтвердил перспективность развития онлайн-услуг. В этом направлении налоговая начала работать 10 лет назад и постоянно продолжает расширять функционал своих сервисов. Например, в мобильном приложении «Налоги ФЛ» теперь можно быстро оформить налоговую декларацию о доходах и расходах за год по форме 3-НДФЛ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх