Новости и события » Общество » Половине россиян не хватает государственных праздников и выходных

Половине россиян не хватает государственных праздников и выходных

Члены Общественной палаты РФ предлагают учредить новый государственный праздник - 7 апреля, День здорового образа жизни.

В связи с этим сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob выяснил, хотят ли россияне, чтобы стало больше оплачиваемых выходных дней. В опросе приняли участие 1600 представителей экономически активного населения из всех округов страны.

Более половины респондентов (54%) хотели бы, чтобы в России стало больше государственных праздников и оплачиваемых выходных дней. Против этого выступили 29%: "Здоровый образ жизни должен быть нормой, а не праздником!"

Среди женщин сторонников новых праздников больше, чем среди мужчин (57 и 51% соответственно). Чем старше россияне, тем реже они поддерживают увеличение числа нерабочих дней: 62% среди граждан до 34 лет и 44% среди тех, кому больше 45 лет.

Число сторонников введения дополнительных праздников снижается с ростом уровня доходов опрошенных: 64% среди россиян с зарплатой до 30 тыс. руб. и 44% среди граждан с зарплатой от 80 тыс. руб.

Напомним, день 23 февраля стал выходным с 2002 года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх