Новости и события » Общество » Новокузнечане получили наказание после звонка привязанной девушки в полицию

Новокузнечане получили наказание после звонка привязанной девушки в полицию

Новокузнечане получили наказание после звонка привязанной девушки в полицию

В Новокузнецке суд вынес приговор двум местным жителям, которые совершили разбойное нападение, украв деньги и связав сотрудницу компании.

По данным полиции, инцидент произошел летом прошлого года в новокузнецкой компании, которая занимается оптовой продажей алкоголя. В один из кабинетов предприятия, где в этот момент находилась одна сотрудница, вошел неизвестный мужчина, лицо которого было прикрыто маской. При этом он был вооружен пистолетом.

Злоумышленник потребовал от девушки открыть сейф, из которого забрал около 290 тысяч рублей. После этого он привязал сотрудницу к стулу скотчем и скрылся. Как сообщается, в полицию после инцидента обратилась именно пострадавшая.

Правоохранители установили, что нападавший работал не один: за обстановкой снаружи во время налета следил бывший сотрудник компании. Оба новокузнечанина скрывались от полиции в Тюмени, где их вскоре задержали. Украденные деньги они успели потратить на развлечения и алкоголь.

В результате суд приговорил одного из них к семи годам в колонии особого режима, а другого - к семи годам и шести месяцам в колонии строгого режима, передает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх