Новости и события » Культура » Стало известно, когда Кипр откроет свои границы для россиян

Стало известно, когда Кипр откроет свои границы для россиян

Стало известно, когда Кипр откроет свои границы для россиян

Республика Кипр, вероятнее всего, откроет свои границы для российских туристов не раньше 1 апреля. До этого времени власти еженедельно будут оценивать эпидемиологическую обстановку в стране.

Как сообщили в посольстве РФ в Никосии, с 1 марта и ориентировочно до 1 апреля Россию занесут в так называемую "серую" категорию в реестре министерства здравоохранения. Она исключает возможность приезда туристов из России на остров, сообщает ТАСС.

Кипрские власти разделят государства на несколько групп. Так жители стран, которые войдут в "красную" категорию, должны будут сдавать на родине и по прибытию ПЦР-тесты. "Оранжевой" группе необходимо будет сдавать только тест для въезда, а "зеленой" - анализы не понадобятся.

Также в ведомстве напомнили, что в минувшую среду власти Кипра внесли поправки к постановлению о постепенном возобновлении полетов и открытию аэропортов с 1 марта. Согласно этим поправкам статус российских туристов, а также жителей еще ряда стран будет в течение марта подвергаться еженедельному пересмотру в зависимости от эпидобстановки.

В диппредставительстве дали понять, что до 1 апреля Россия, вероятнее всего, не войдет в категорию стран, позволяющих туристам приезжать без специального разрешения и без пребывания на карантине.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх