Новости и события » Экономика » Алтайские предприятия ООО «Мартика» и ООО «Содружество» подключились к реализации нацпроекта «Производительность труда»

Алтайские предприятия ООО «Мартика» и ООО «Содружество» подключились к реализации нацпроекта «Производительность труда»

Алтайские предприятия ООО «Мартика» и ООО «Содружество» подключились к реализации нацпроекта «Производительность труда»

В конце января руководители компаний провели в коллективах стартовые совещания, в которых приняли участие эксперты Регионального центра компетенций в сфере производительности труда (РЦК). Сотрудникам предприятий рассказали о целях и задачах, стоящих в рамках реализации нацпроекта, и значимости результатов проекта для производства и каждого сотрудника в отдельности.

Ранее ООО "Мартика" и ООО "Содружество" провели системный анализ производственной деятельности своих компаний, выбрали пилотный поток, сформировали рабочую группу и обучили сотрудников основам бережливого производства и оптимизации потоков. Эксперты РЦК представили лучшие практики предприятий-участников региона по реализации национального проекта, обозначили порядок, особенности и специфику работы.

В следующие три месяца предприятия займутся разработкой и внедрением мероприятий по улучшению производственного процесса. Эксперты РЦК будут работать вместе с сотрудниками компаний на одной площадке.

На завершающем этапе рабочие группы компаний, получив необходимые знания и навыки, будут самостоятельно реализовывать мероприятия по повышению производительности труда по всем потокам в течение последующих двух с половиной лет. При необходимости обращаясь за консультациями к экспертам РЦК. Принять участие в национальном проекте "Производительность труда" могут компании с объемом годовой выручки от 400 млн до 30 млрд рублей, относящиеся к базовым несырьевым отраслям экономики: строительство; транспортировка и хранение; сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и другие.

Подать соответствующую заявку можно на сайте: производительность. рф, а также обратившись в Минэкономразвития Алтайского края по телефонам: (3852) 20-67-92, 20-65-56 или электронной почте: [email protected].

Алтайские предприятия ООО «Мартика» и ООО «Содружество» подключились к реализации нацпроекта «Производительность труда»


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх