Новости и события » Общество » Штрафом за мошенничество и подлог отделалась заведующая детсадом в Новочебоксарске

Штрафом за мошенничество и подлог отделалась заведующая детсадом в Новочебоксарске

Штрафом за мошенничество и подлог отделалась заведующая детсадом в Новочебоксарске

ФОТО: CHUVASHIA.SLEDCOM.RU

В Новочебоксарске суд оштрафовал бывшую заведующую одним из детских садов города, обвинявшуюся в мошенничестве, служебном подлоге и превышении должностных полномочий. Об этом сообщила пресс-служба СКР по Чувашии.

Летом 2019 года женщина фиктивно трудоустроила свою мать на должность младшего воспитателя и получала за нее зарплату. За три с половиной месяца заведующей удалось присвоить порядка 40 тысяч рублей. Она же в течение полугода несколько раз начисляла одной из работниц премиальные и стимулирующие выплаты на сумму более 62 тысяч рублей. Две трети этой суммы осужденная забрала себе. Аналогичным образом женщина получила 59 тысяч рублей от другой подчиненной.

Суд признал бывшую заведующую виновной во всех инкриминируемых ей преступлениях и в качестве наказания назначил штраф в размере 40 тысяч рублей. Приговор в законную силу пока не вступил, отметили в ведомстве.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх