Новости и события » Культура » От парка Победы до стадиона: власти хотят протянуть площадку Дня города вдоль Преголи

От парка Победы до стадиона: власти хотят протянуть площадку Дня города вдоль Преголи

От парка Победы до стадиона: власти хотят протянуть площадку Дня города вдоль Преголи

Власти планируют провести День города в новом формате. Об этом рассказал министр по культуре и туризму Андрей Ермак в интервью телеканалу «ГТРК - Калининград».

«Мы сидели и обсуждали с [главой администрации Калининграда] Еленой Ивановной [Дятловой] то, что, может быть, переформатировать День города. Все-таки у нас город морской, связан с водой. И вот идея протянуть площадку празднования от парка Победы вдоль набережной Музея Мирового океана. Сделать понтонный мост между набережной Музея Мирового океана и островом Канта, по которому люди смогут перейти на остров Канта. Там площадку сделать фестиваля уличных театров, и дальше уже по набережной Преголи [можно пройти] на стадион, где будет большой спортивный праздник», - пояснил Андрей Ермак.

По словам министра, сейчас обсуждается техническая возможность установки понтонного моста и согласование проекта с МЧС. «Если это получится, это будет несколько иной День города, чем мы привыкли видеть. Но 75-летие Калининградской области - это все-таки серьезный знаковый праздник, поэтому, сы думаем, это стоит того, чтобы немножко поменять формат», - отметил Ермак.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх