Новости и события » Общество » Поезда «Москва-Петрозаводск» и «Санкт-Петербург-Сортавала» вошли в топ-20 лучших по России

Поезда «Москва-Петрозаводск» и «Санкт-Петербург-Сортавала» вошли в топ-20 лучших по России

Два поезда, маршруты которых проходят по территории Карелии, вошли во всероссийский топ. Рейтинг составил популярный сервис поездок и путешествий Туту. ру на основании отзывов пользователей.

Аналитический центр сайта изучил более 100 тысяч откликов, которые пассажиры оставили после поездок с 1 января по 31 декабря 2020 года. Оценивалось общее впечатление от поездки, отношение персонала, состояние и новизну вагона, состояние и чистоту туалета, в итоге каждый поезд получает заслуженную среднюю оценку по десятибалльной шкале. На основании пользовательских отзывов составили двадцатку лучших.

Клиенты сервиса оценили внутрироссийские поезда, следующие по 258 маршрутам. Возглавил рейтинг 2020 года поезд, курсирующий между Ростовом-на-Дону и Новороссийском. Поезда «Москва-Петрозаводск» и «Санкт-Петербург-Сортавала» вошли в топ-20 лучших.

Поезд 017А, 018А «Карелия» набрал 9,59 балла. Среди плюсов пассажиры отметили наличие душа и биотуалетов в вагоне, возможность покупки банных принадлежностей, чистый туалет, мягкие полки, рабочие розетки, выбор блюд в меню, приветливых проводников и в целом хорошую атмосферу.

Минусы: не работает интернет, холодно, на верхних полках нет розеток, они узкие, нет места для крупногабаритного багажа, нет верхней багажной полки

«Ласточка», курсирующая между Петербургом и Сортавалой, набрала 9,57 балла и заняла 16 место. Пассажирам нравится просторные вагоны, большое расстояние между сидениями, чистота и внимательность персонала - «обслуживание, как в самолете». Из недостатков - нехватка розеток, не откидывается спинка кресла, плохо работает Wi-Fi.

В целом 88,23% пассажиров оценивают свою поездку на поезде в 2020 году положительно, при этом 93% отдельно отмечают работу персонала и обслуживание.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх