Новости и события » Общество » Профориентационное мероприятие закончилось увольнением

Профориентационное мероприятие закончилось увольнением

Профориентационное мероприятие закончилось увольнением

Врио начальника управления МВД Нижневартовска Олег Сураев уволен после «Урока мужества», прошедшего в школе №42.

По информации пресс-службы УМВД России по ХМАО - Югре, по итогам проведенной проверки также предупреждены о неполном служебном соответствии: начальник отделения профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Нижневартовску Антон Шишкин, врио начальника отдела информации и общественных связей УМВД России по округу Андрей Воронцов, старший специалист группы по связям со средствами массовой информации УМВД России по г. Нижневартовску Инга Сединкина.

Наложены дисциплинарные взыскания - строгий выговор на заместителя начальника Управления по работе с личным составом УМВД России по округу Александра Азевича, старшего специалиста отделения профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом УМВД России по г.Нижневартовску Вадима Зайнуллина, специалиста отделения профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Нижневартовску Ямила Бикбова, специалиста группы по связям со средствами массовой информации УМВД России по г. Нижневартовску Екатерины Васильевой.

Напомним, профориентационное мероприятие, прошедшее для учеников школы №42, стало известным на всю Россию. На встрече со школьниками была разыграна сценка с участием сотрудников полиции, где присутствующие под руководством полицейских сами выступали в роли героев.

На появившихся в сети видео, группа силовиков выстраивается в шеренгу и закрывается щитами, а дети начинают кидать в них мячи. Через несколько секунд из-за спин силовиков выбегают несколько человек и хватают одного из участников «беспорядков» - человека в форме, который, очевидно, играет роль провокатора. На следующих кадрах выстроившиеся у стены силовики с щитами демонстрируют выпад с одновременным ударом ногой и дубинкой.

Стоит добавить, что сами школьники, присутствовавшие на "уроке мужества", положительно оценили мероприятие в социальных сетях.

Профориентационное мероприятие в Нижневартовске закончилось увольнением

Профориентационное мероприятие закончилось увольнением


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх