Новости и события » Общество » Прогноз. Татьяна Гаранина возглавит цирк, Ирина Седова будет помогать губернатору

Прогноз. Татьяна Гаранина возглавит цирк, Ирина Седова будет помогать губернатору

В правительстве Саратовской области определились с новыми местами работы для отправленных в отставку министров.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили источники на Московской, 72.

Прогнозируется, что бывший министр культуры Татьяна Гаранина возглавит Саратовский цирк имени братьев Никитиных. А экс-руководитель минобраза Ирина Седова станет помощником губернатора Валерия Радаева в сфере образования.

Что касается Сергея Наумова, ранее возглавлявшего министерство труда и социальной защиты, то он уже назначен советником главы региона; его функционал - взаимодействие областной власти с саратовскими вузами.

Напомним, 15 февраля Валерий Радаев заявил об уходе в отставку руководителей сразу трех региональных ведомств социального блока - Наумова, Гараниной и Седовой.

"Сергей Наумов будет отвечать за взаимодействие органов власти с вузами, Татьяна Гаранина планирует возглавить одно из учреждений культуры, Ирина Седова продолжит работу в сфере образования", - отметил губернатор.

Сергей Наумов занимал должность министра труда и социальной защиты с 18 декабря 2020 года (до этого он был зампредом регионального правительства).

17 декабря Ирина Седова вернулась с поста зампреда правительства по соцсфере в министерство образования.

Татьяна Гаранина возглавляла министерство культуры с сентября 2016 года.

Кадровые изменения произошли по инициативе нового зампреда правительства по социальной сфере Романа Грибова.

Татьяна Гаранина и Ирина Седова новые карьерные перспективы пока официально не комментировали - в течение двух дней они не отвечают на звонки корреспондентов.

В приемной директора саратовского цирка журналисту ИА "Взгляд-инфо" сегодня сообщили, что пока учреждением, как и прежде, руководит Алексей Менкин.

Ожидается, что госпожу Гаранину представят цирковому коллективу сразу после февральских праздников.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх