Новости и события » Общество » Алтайские спасатели провели учебную тренировку по подготовке к паводку

Алтайские спасатели провели учебную тренировку по подготовке к паводку

Алтайские спасатели провели учебную тренировку по подготовке к паводку

Впереди - сложный сезон паводков и природных пожаров. Поэтому в ГУ МЧС России по Алтайскому краю прошла учебная тренировка - по сигналу были приведены в готовность и направлены на место условной ЧС реагирующие силы и средства.

Так, был организован выезд подвижного пункта управления для работы "полевого" оперативного штаба. Этот специальный мобильный комплекс временно создается при угрозе и с его помощью специалисты оценивают масштабы случившегося, руководят и координируют действия территориальной подсистемы.

Также была проверена готовность аэромобильной группировки- спецотряда, состоящего из бойцов пожарно-спасательных подразделений. Он оснащен высокопроходимым транспортом, современным оборудованием и снаряжением. Отряд неоднократно принимал участие в ликвидации последствий ЧС.

Данная тренировка - одно из подготовительных мероприятий, позволяющих встретить опасный сезон во всеоружии, сообщает ГУ МЧС России по Алтайскому краю.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх