Новости и события » Общество » При ремонте улицы Мухина учтут перспективную застройку Благовещенска

При ремонте улицы Мухина учтут перспективную застройку Благовещенска

При ремонте улицы Мухина учтут перспективную застройку Благовещенска

Благовещенские депутаты предложили учитывать перспективную застройку города при предстоящем ремонте одной из главных городских магистралей - улицы Мухина.

Напомним, масштабные работы планируется провести в два этапа: в 2021 году будут заменены и обновлены сети и коммуникации, в 2022-ом - дорожное покрытие. Для того чтобы минимизировать неудобства, ремонт проведут на участках поочередно: от Октябрьской до Пролетарской, от Зейской до Горького и от Горького до Октябрьской.

Как отметила председатель Благовещенской гордумы Елена Евглевская, при проведении работ на магистрали необходимо учитывать перспективную застройку, которая складывается на сегодняшний день, в частности в районе перекрестков Мухина - Горького и Мухина - Амурская.

Члены профильного комитета поддержали инициативу, предложив организовать рабочую группу для детального обсуждения и внесения возможных корректив.

«Важно именно сейчас предусмотреть все возможные изменения, чтобы после сдачи в эксплуатацию дороги дополнительный ремонт не проводился» - резюмировал председатель комитета по экономике, собственности и ЖКХ Константин Ельцов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх