Новости и события » Происшествия » Новые камеры появятся на дорогах в Новокузнецке

Новые камеры появятся на дорогах в Новокузнецке

Новые камеры появятся на дорогах в Новокузнецке

В южной столице Кузбасса планируется установить новое оборудование, предназначенное для фиксации нарушений ПДД. В настоящее время ведется поиск подрядчика.

Согласно данным системы госсзакупок, новый комплекс фиксации ПДД в Новокузнецке сможет в автоматическом режиме круглосуточно выявлять превышения скорости движения, нарушения правил пользования внешними световыми приборами, выезд на полосу встречного движения и невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам.

Дорожные камеры смогут определять скорость автомобилей с минимальной погрешностью. Они также будут снабжены GPS-трекерами, которые помогут оперативно отследить их в случае кражи. Оборудование будет размещено около здания по адресу Кузнецкое шоссе, 31.

В настоящее время в рамках аукциона ведется поиск подрядчика, который установит технику и наладит ее работу до конца июля текущего года. Начальная цена контракта составляет 5,8 миллиона рублей. Финансирование обеспечит областной бюджет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх