Новости и события » Экономика » Минфин России решил ввести налог на старательскую деятельность

Минфин России решил ввести налог на старательскую деятельность

Минфин России решил ввести налог на старательскую деятельность

Министерство финансов России планирует разработку законопроекта, согласно которому старательская деятельность начнет облагаться налогом.

Стало известно, что Минфин работает над новым законопроектом о введении налогов для тех граждан, которые займутся старательской деятельностью.

- Согласно срокам его подготовки, законопроект должен быть представлен в Правительство в сентябре и внесен в ГД в ноябре текущего года, - дали комментарий в Минфине "Известиям".

Уточняется, что сначала Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики должно ввести определение старательской деятельности, а затем будет рассматриваться инициатива по ее налогообложению.

Законопроект "О старательской деятельности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" Минвостокразвития по указу Владимира Путина был подготовлен в мае 2020 года и нацелен на легализацию золотодобычи частными лицами на Дальнем востоке и арктических территориях.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх