Новости и события » Экономика » В России вдвое может вырасти список льготников по оплате услуг ЖКХ

В России вдвое может вырасти список льготников по оплате услуг ЖКХ

В России вдвое может вырасти список льготников по оплате услуг ЖКХ

По данным «Известия», Общественная палата при поддержке Госдумы предложила кабмину внести в перечень льготников тех, у кого уже образовались долги за коммуналку, сообщают runews24.ru.

Также основанием для выплат может стать низкий семейный доход за последние 60 дней. В настоящее время этот срок составляет шесть месяцев.

Осенью 2020 года директор ассоциации управляющих компаний НП «Национальный жилищный конгресс» Татьяна Вепрецкая отметила, что объем задолженности россиян за услуги ЖКХ может вырасти вдвое.

На фоне пандемии правительство РФ ввело ограничения на штрафные санкции. Коммунальщикам было запрещено приостанавливать оказание услуг при их неполной оплате. Однако эта мера будет применяться вновь.

По данным Министерства строительства и ЖКХ, собираемость платежей за коммунальные услуги среди жителей России уменьшилась на 30%, среди предприятий - на 50%.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх