Новости и события » Общество » Магнитогорский экс-военный комиссар получил срок за взятки от призывников

Магнитогорский экс-военный комиссар получил срок за взятки от призывников

Магнитогорский экс-военный комиссар получил срок за взятки от призывников

Бывший военный комиссар из Магнитогорска получил срок за получение взяток от призывников, которым предоставляли медицинские заключения, обеспечивающие освобождение от службы в армии.

Бывший военный комиссар из города Магнитогорск предстал перед судом за то, что брал деньги у призывников. Вместе с посредниками они выдавали медзаключения, благодаря которым молодых людей признавали ограниченно годными к прохождению военной службы и зачисляли в запас.

Подельники военкома получили по три с половиной года условного срока с обязанностью выплатить штрафы 150 тысяч рублей и 220 тысяч рублей.

Экс-военному комиссару грозило лишение свободы сроком до 12 лет и штраф, превышающий размер полученных взяток в 60 раз, но в итоге суд приговорил его к восьми годам условного срока и штрафу в 1 582 000 рублей. Кроме того, он не сможет в будущем занимать руководящие должности на госслужбе. Об этом пишет Lifedd.ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх