Новости и события » Общество » История с «Больверком», рейтинг Варламова, здоровье муравьеда и другие новости утра

История с «Больверком», рейтинг Варламова, здоровье муравьеда и другие новости утра

История с «Больверком», рейтинг Варламова, здоровье муравьеда и другие новости утра

1. Задержанных в хищении 1,6 млрд рублей на строительстве порта в Пионерском генерального директора компании «Больверк», ее бывшего гендиректора и заместителя доставили в Петербург. Обвинение им пока не предъявлено.

2. Известный российский блогер Илья Варламов включил сразу два здания Калининградской области в свой ТОП-100 самых уродливых построек в стране. Одну из построек он разместил на 99-й строчке своего списка, вторую - на 10-м месте.

3. Прокуратура потребовала от начальника регионального УМВД устранить нарушения антикоррупционного законодательства, допущенные одним из его подчиненных. Тот не включил в декларацию BMW Х5, а также сведения о банковских счетах, открытых в кредитных организациях. Налог за автомобиль он не платил длительное время.

4. В связи с окончанием 1-го этапа работ по капитальному ремонту ул. Киевской и открытием технического движения в обоих направлениях, с четверга отменяются временные маршруты общественного транспорта: автобусный № 4 и троллейбусный № 1.

5. Госавтоинспекция считает, что этап «площадка» при сдаче экзамена на получение водительских прав нецелесообразен, так как дублирует выпускное испытание автошколы. Отменить сдачу «площадки» обещают до октября следующего года.

6. Сотрудники Калининградского зоопарка объяснили, почему новорожденный муравьед отказался от материнского молока и чуть не погиб от истощения. Сначала думали, что причиной «недоедания» могло стать слишком жидкое и нежирное молоко Каий (такое бывает у молодых самок), но оказалось, все гораздо серьезнее.

7. Игра Tacticool, созданная калининградскими разработчиками Panzerdog, вошла в список лучших соревновательных игр 2019 года по версии Google Play.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх