Новости и события » Общество » Двухлетней Есении Пахомовой из Нижневартовска срочно требуется помощь

Двухлетней Есении Пахомовой из Нижневартовска срочно требуется помощь

Двухлетней Есении Пахомовой из Нижневартовска срочно требуется помощь

В Югре открыт сбор средств на лечение двухлетней Есении Пахомовой из Нижневартовска. Малышка страдает редкой патологией сосудов головного мозга Моямоя. Полгода назад она перенесла инсульт, и сегодня ей требуется срочная операция. Более 13 млн рублей стоит здоровье и жизнь маленькой девочки.

«07 июля 2020 года у моего ребенка случился инсульт, на тот момент ей было всего 1 год и 7 месяцев. Не знаю, как вам передать свое состояние, когда твой абсолютно здоровый ребенок, который практически не болел, даже простудными заболеваниям, становится инвалидом. Инсульт поразил оба полушария головного мозга, правое пострадало сильнее всего, в следствии чего у нее полностью парализована левая сторона. Не буду долго, рассказывать через что нам пришлось пройти, чтобы вообще понять причину инсульта у такого маленького ребенка и план дальнейшего лечения. Каждый родитель больного ребенка в нашей стране сталкивается с определенными проблемами и борется, ведет ВОЙНУ за жизнь своего ребенка!», - рассказала мама девочки Татьяна Пахомова.

Такое редкое заболевание, как заболевание сосудов головного мозга Моямоя, еще малоизучено, болезнь быстро прогрессирует. В нашей стране страдающих от Моямоя меньше 100 человек, а детей вовсе можно пересчитать по пальцам рук.

У ребенка оказались поражены все 6 сосудов. Осенью Есению экстренно прооперировали в России, спасли только один сосуд головного мозга. Прооперировать пять оставшихся сосудов одновременно могут только в Германии. Стоимость операции - 160 тысяч франков (более 13 миллионов рублей).

Время сейчас работает против Есении. У нее происходят серии транзиторных атак - это предшественники инсульта. За последний месяц их было уже 4. Эти атаки говорят о том, что сосуды продолжают сужаться. Для ребенка опасна любая эмоция: нельзя плакать, нельзя громко смеяться. Сильные эмоции могут спровоцировать инсульт. Но объяснить это двухлетнему ребенку сложно.

Реквизиты для помощи Есении:

Сбербанк 2202 2008 3844 5805

Открытие 2200 2901 0483 3877

Наталья Николаевна К, бабушка

Карты привязаны к номеру телефона 89028559007


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх