Новости и события » Общество » Власти: новая часть Приморского кольца включит велосипедную дорожку от Балтийска до Приморска

Власти: новая часть Приморского кольца включит велосипедную дорожку от Балтийска до Приморска

Власти: новая часть Приморского кольца включит велосипедную дорожку от Балтийска до Приморска

Проект строительства нового этапа Приморского кольца включает расширение Балтийской трассы и обустройство велодорожки. Также планируется установить новый въездной знак в Балтийск. Об этом сообщает администрация Балтийского городского округа в соцсетях.

Речь о 6 очереди строительства Приморского кольца - «От транспортной развязки на подъезде к г. Светлый до транспортной развязки на автомобильной дороге Переславское - Круглово». Она предусматривает обустройство кольцевой развязки с шоссе Морской пехоты в Балтийске и строительство 10-километровой велосипедной дорожки - от дома № 105 по проспекту Ленина до Приморска.

В итоге при производстве работ знак «Балтийск. Добро пожаловать» в районе заставы и въездная стела в виде якоря в районе дома № 105 по пр. Ленина будут демонтированы. Местные власти разработали эскиз нового въездного знака-стелы «Балтийск», который планируется установить в центре кольцевого пересечения с шоссе Морской пехоты. Он представляет собой объемные буквы высотой 3,5 метра на металлоконструкции, закрепленной на трех железобетонных опорах.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх