Новости и события » Общество » Закуска и черенок от швабры. Балаковец убил собутыльника в его квартире

Закуска и черенок от швабры. Балаковец убил собутыльника в его квартире

Житель Балакова признан виновным в убийстве. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.

Напомним, в два часа ночи 4 ноября 40-летний балаковец познакомился возле магазина с 51-летним мужчиной, который пригласил его в гости выпить. Новый знакомый купил алкоголь, после чего оба отправились в квартиру на улице Комарова.

Гость попросил хозяина дать что-нибудь на закуску, однако тот заверил, что в холодильнике ничего нет. 40-летний мужчина отнесся к его словам с недоверием, открыл холодильник, обнаружил там продукты и стал нарезать на стол. Хозяин потребовал не трогать продукты, однако гость проигнорировал его слова.

Потом гость увидел, что хозяин начал выпивать без него. Возмутившись, он взял в ванной черенок от швабры и дважды ударил собутыльника по плечам. Хозяин попытался дать отпор, но гость толкнул его на диван, схватил нож и нанес два удара в спину. После чего накрыл жертву одеялом и скрылся. Спустя два дня тело убитого нашла соседка.

Суд признал 40-летнего мужчину виновным в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и приговорил к девяти годам колонии строгого режима.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх