Новости и события » Общество » Министр внутренних дел вынес начальнику полиции ХМАО предупреждение о неполном служебном соответствии

Министр внутренних дел вынес начальнику полиции ХМАО предупреждение о неполном служебном соответствии

Министр внутренних дел вынес начальнику полиции ХМАО предупреждение о неполном служебном соответствии

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев наложил на начальника управления МВД по Югре Дамира Сатретдинова дисциплинарное взыскание в виде предупреждения о неполном служебном соответствии. В качестве причины указан ненадлежащий контроль над деятельностью подчиненных подразделений.

Напомним, 15 февраля в школе № 42 в Нижневартовске прошел «урок мужества», организованный сотрудниками полиции и общественниками. Во время одной из частей занятия школьники забрасывали мячами условный ОМОН, по-видимому, изображая протестующих. В окружной полиции отметили, что во время урока была разыграна «сценка с участием сотрудников полиции, где присутствующие под руководством полицейских сами выступали в роли героев». Видео с урока было растиражировано в социальных сетях.

Свою оценку занятиям дало Министерство внутренних дел РФ в лице официально представителя ведомства Ирины Волк:

15 января в одной из школ города Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа - Югры местной полицией были проведены занятия с участием школьников. При этом сотрудники полиции демонстрировали использование спецсредств. МВД России официально заявляет, что привлечение несовершеннолетних к подобным мероприятиям считает недопустимым.

Кроме того, о неполном служебном соответствии предупреждены начальник УРЛС УМВД по Югре полковник внутренней службы Сергей Селезнев и начальник отделения информации отдела информационного обеспечения штаба УМВД России по Нижневартовску подполковник внутренней службы Сергей Усенко (ранее сообщалось, что именно под его руководством проходил урок), сообщила Ирина Волк в заявлении МВД РФ.

В свою очередь после внутренней проверки администрации Нижневартовска данного инцидента нарушений в области закона об образовании в действиях руководства школы не выявлено, однако директору 42 школы Галине Гасымовой и другим руководителям образовательных учреждений города рекомендовано пересмотреть план воспитательных мероприятий и уделить особое внимание содержательной части. И не допускать нарушения санитарных норм и правил во время этих мероприятий в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Служебные проверки прошли в окружном МВД

Министр внутренних дел вынес начальнику полиции ХМАО предупреждение о неполном служебном соответствии


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх