Новости и события » Общество » ФНС упростит получение налогового вычета для россиян

ФНС упростит получение налогового вычета для россиян

ФНС упростит получение налогового вычета для россиян

Начиная с марта 2021 года россиянам станет проще получать налоговый вычет, а также срок возврата средств сократится. Об этом рассказал глава ФНС России Даниил Егоров.

Глава Федеральной налоговой службы России Даниил Егоров рассказал, что сервис "Личный кабинет налогоплательщика" объединят с данными с онлайн-касс, что обусловит возможность видеть все покупки, совершенные безналичной оплатой.

- [Данное объединение] позволит пользователям видеть информацию о своих покупках в налоговых кабинетах и заявлять о вычетах буквально нажатием одной кнопки, - сообщили в ФНС, ссылаясь на главу ведомства.

Вместе с тем Егоров рассказал, что с марта текущего года станет доступна технология, которая позволит россиянам в более упрощенной форме получить имущественные и инвестиционные вычеты. Кроме того, срок возврата средств сократится до полутора месяцев. Об этом пишет ТАСС.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх