Новости и события » Общество » В Приамурье полицейский спас 4-летнюю девочку

В Приамурье полицейский спас 4-летнюю девочку

В Приамурье полицейский спас 4-летнюю девочку

В Амурской области участковый сумел предотвратить трагедию. Полицейский снял с подоконника открытого окна второго этажа 4-летнюю девочку.

Так, 12 февраля в пункт полиции, расположенный в поселке Возжаевка, поступило сообщение о том, что в многоквартирном доме по улице Вокзальной в оконном проеме стоит маленький ребенок. На место выехали участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Белогорский» старшина полиции Михаил Зубрин, а также сотрудники пожарной части поселка.

Прибыв по адресу, люди увидели на втором этаже открытое окно, по подоконнику которого ходила 4-летняя девочка. Очевидцы сообщили, что ребенок сбрасывает вниз свои игрушки и «выражает желание выйти». Тогда Михаил забрался по пожарной лестнице к оконному проему и стал разговаривать с ребенком. Сотрудник наладил контакт с девочкой и уговорил ее спуститься с подоконника.

- После того как юная амурчанка отошла от открытого окна, полицейский следом за ней вошел в квартиру. Михаил одел ребенка, нашел ключи от входной двери и вывел девочку на улицу, где передал в руки инспектору ПДН и сотруднику органов опеки, - сообщает пресс-служба амурского УМВД. Выяснилось, что ребенок проживает в квартире со своим отцом. Однако в момент инцидента родителя дома не было. В итоге папу привлекли к административной ответственности. Мужчина же поблагодарил Михаила Зубрина за спасение дочери.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх