Новости и события » Общество » Американские медики рассказали о "необычных" симптомах COVID-19

Американские медики рассказали о "необычных" симптомах COVID-19

Американские медики рассказали о "необычных" симптомах COVID-19

Многие пациенты с коронавирусом жалуются на боли в суставах и мышцах. Причины таких проявлений раскрыли ученые-медики из Америки.

Ученые провели исследование среди пациентов, у которых было замечено проявление "странные" симптомы, которые стали причиной для обращения к ревматологу или дерматологу.

Обследования пациентов показали, что данные симптомы связанны с аутоиммунной реакцией организма. Коронавирус "заставляет организм атаковать сам себя&34;, что и приводит к ревматологическим проблемам.

Исследователи также добавили, что для части пациентов некоторые симптомы влияют на качество жизни даже после выздоровления.

Для более точной диагностики, считают авторы исследования, необходимо задействовать современные методы визуализации. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Skeletal Radiology, такой способ позволяет отличить причину возникновения болей при болезни.

Другие новости, связанные с коронавирусной инфекцией, вы можете отслеживать в специальной теме на сайте VSE42.Ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх