Новости и события » Общество » Метели не отпустят Алтайский край до конца недели

Метели не отпустят Алтайский край до конца недели

Метели не отпустят Алтайский край до конца недели

Погода в Алтайском крае в ближайшие дни будет не самой удачной для водителей и дальних поездок. С 18 по 21 февраля обещают снег и метели. Местами будет идти мокрый снег, а на дорогах образуется ледяная корка. Также возможны гололедные явления.

18 февраля

В четверг будет облачно, с прояснениями. Ветер с северо-западного перейдет на восточный, его скорость составит 4-9 м/с, возможны порывы до 15 м/с. Термометры днем покажут -6...-11 градусов, местами по югу -3...+2. Будет идти снег, по югу - мокрый, местами метели.

В Барнауле - небольшой снег, днем в краевой столице -8...-10, ветер такой же, как по всему краю, но без порывов.

19 февраля

Пятница будет по-прежнему облачной, иногда обещает выглядывать солнце. Ночью в крае будет идти снег, по югу и востоку сильный, мокрый, с метелями. Ветер вновь сменит направление - обратно с восточного на северо-западный. Скорость 7-12 м/с, местами порывы до 22 м/с. Столбики термометров опустятся до -5...-10, на севере кое-где будет -11...-16, в предгорьях до -4...+1. Днем по краю -2...+3 градуса, местами в предгорьях до +10, местами по северо-западу -5...-10 градусов.

В Барнауле погода такая же: небольшой снег, возможна метель. Днем порывы ветра будут достигать 17 м/с. Температура днем +1...+3.

20 февраля

Небо в субботу будет частично затянуто облаками, частично ясное. Ночью - несильный снег, на юге и востоке края - сильный или мокрый снег, метели. Днем в одних районах небольшой снег, в других - метели. Ветер западный, ночью 7-12 м/с, местами порывы до 22 м/с, днем 5-10 м/с, местами порывы до 16 м/с. Температура ночью -17...-22 градуса. Местами по северу до -27 градусов, в предгорьях до -27 градусов, в предгорьях -11...-16 градусов, днем -11...-16 градусов, местами в предгорьях -5...-10 градусов, по северу до -22 градусов.

В Барнауле ночью то небольшой снег, то метель, а днем - в основном без осадков. Ветер западный, ночью 7-12 м/с, порывы до 17 м/с, днем 5-10 м/с. Температура ночью -19...-21 градусов, днем -13...-15 градусов.

21 февраля

Как рассказал "Алтайской правде" ведущий синоптик Алтайского ЦГМС Эдуард Болгов, в ночь на воскресенье в крае - преимущественно без осадков - будет так называемое "окно хорошей погоды". Температура при этом понизится до -25 градусов, местами до -30. Днем, с прохождением северного циклона, пойдет снег, местами вновь начнутся метели. Температура составит -5...-10, по югу до 0 градусов.

На протяжении всей недели в крае прогнозируются гололедные явления, на дорогах - сильная гололедица.

"К гололедным явлениям мы относим и гололед, и отложения мокрого снега на проводах и ветках деревьев", - пояснил синоптик.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх