Новости и события » Общество » Первым компонентом вакцины от коронавируса привились более 17 тысяч жителей Карелии

Первым компонентом вакцины от коронавируса привились более 17 тысяч жителей Карелии

Первым компонентом вакцины «Спутник V» привились более 17 000 жителей Карелии. Свыше 40% из них - люди в возрасте от 60 лет. Статистические данные привел Оперштаб.

По данным на начало текущей недели, первым компонентом вакцины привиты 17 222 человека, вторым компонентом - 3 171 человек. Среди привитых много пожилых. Вакцину получили 7 339 пенсионеров старше 60 лет.

Продолжается вакцинация в социальных учреждениях. Прививают как сотрудников, так и подопечных. На места выезжают медики из районных больниц. На днях такая мобильная бригада из Прионежского филиала Республиканской больницы провела вакцинацию в Ладвинском доме-интернате. Всего в Карелии уже привиты 820 сотрудников и подопечных социальных учреждений Олонецкого, Медвежьегорского и Прионежского районов.

По охвату населения вакцинацией Карелия входит в число лидеров по Северо-Западу. 86% доз первого компонента «Спутник V», поступивших в республику, уже использованы. В соседней Ленобласти израсходовали только 38,2% от общего объема поставки.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх