Новости и события » Общество » На автодороге Югры сотрудники ГИБДД проверят водителей на трезвость

На автодороге Югры сотрудники ГИБДД проверят водителей на трезвость

На автодороге Югры сотрудники ГИБДД проверят водителей на трезвость

Завтра, 18 февраля на автодороге федерального значения Р-404 «Тюмень - Тобольск - Ханты-Мансийск» сотрудники Госавтоинспекции округа проведут профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения.

За последние сутки на территории округа были задержаны 6 водителей за управление авто в состоянии опьянения, 4 - за отказ от медицинского освидетельствования, 2 - за повторное управление в состоянии опьянения.

За прошедшую неделю, в период с 8 по 14 февраля, с участием нетрезвых водителей зарегистрировано четыре автомобильных аварии. Задержаны 115 водителей, управлявших транспортом с признаками опьянения. Возбуждено 12 уголовных дел в отношении водителей, которые повторно управляли автомобилями в нетрезвом состоянии.

Госавтоинспекторы напомнили, в случае совершения аварии пьяным водителем с причинением тяжкого вреда здоровью, фигуранту грозит от 3 до 7 лет лишения свободы. В случае гибели человека наказание ужесточается в качестве лишения свободы на срок от 5 до 12 лет, в случае гибели двух и более человек - от 8 до 15 лет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх