Новости и события » Общество » "Коммунальщик" изнасиловал и попытался сжечь 75-летнюю женщину. Приговор

"Коммунальщик" изнасиловал и попытался сжечь 75-летнюю женщину. Приговор

В Саратовской области вынесен приговор жителю Ртищева, который изнасиловал и пытался убить и сжечь 75-летнюю женщину. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По данным следствия, вечером 28 мая 39-летний мужчина постучал в дверь частного дома, представился сотрудником коммунальной службы и попросил 75-летнюю хозяйку открыть, чтобы проверить счетчики. Когда женщина открыла дверь, злоумышленник толкнул ее и вошел в дом.

Он изнасиловал пенсионерку, после чего взял на кухне нож и стал требовать деньги. Потерпевшая отдала 450 рублей, однако злоумышленнику этого показалось мало.

Насильник нанес пожилой женщине ножом ранения в шею, подбородок и бок, а также удары различными предметами по голове. Она отдала еще 3 000 рублей. Однако и это не остановило преступника. Когда жертва упала на пол, схватил провод от торшера и стал душить ее.

Забрав деньги, злоумышленник принялся искать ценности в шкафах, но ничего не обнаружил. Тогда он взял телефон потерпевшей и ключи от дома, поджег занавеску, одеяла и матрас, закрыл дверь снаружи и покинул место происшествия, прихватив также с собой со двора алюминиевую флягу.

"К счастью, женщина пришла в себя, смогла выбраться из дома и побежала к соседям, которые вызвали бригаду скорой помощи и полицию", - рассказали следователи.

Благодаря грамотной работе сотрудников МО МВД "Ртищевский" злоумышленника установили и задержали по горячим следам.

Уголовные дела возбудили о покушении на убийство, разбое, изнасиловании и уничтожении чужого имущества.

Суд приговорил ртищевца к 15 годам лишения свободы, из которых 10 лет - в колонии особого режима и пять лет - в тюрьме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх