Новости и события » Общество » Клиническая больница СГМУ возвращается к плановой работе

Клиническая больница СГМУ возвращается к плановой работе

Число ежедневных госпитализаций в ковидные госпитали Саратовской области снизилось. Об этом на координационном совете заявил первый замминистра здравоохранения Станислав Шувалов.

"Освобожден кардиологический корпус 1-й городской клинической больницы им. Гордеева, практически в два раза сокращены ковидные койки в Балаковской райбольнице и в Областной клинической больнице.

Прекратился прием пациентов с коронавирусом в клинической больнице СГМУ, в ближайшее время она вернется к своей работе. За месяц перепрофилированы 1933 инфекционные койки, что составляет 44% от общего числа", - сообщил замминистра.

В больницах начат плановый прием пациентов.

"Поток ежедневных госпитализаций с ковидом уменьшается. За сутки в среднем госпитализируется сотня человек, но выписывается больше. Но в любой момент мы готовы развернуть до 500-700 коек. Сейчас мы имеем 2372 койки, из них более 87% с кислородом. Доля свободных коек составляет 19%", - рассказал Шувалов.

В Саратовской области отгружено уже больше 78 тысяч доз вакцины. Привито больше 44 тысяч человек, по две дозы получили 9,3 тыс. саратовцев.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх